76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как приостановить исполнительное производство по алиментам?

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: Могу ли я приостановить исполнительное производство по алиментам на пол года не забирая при этом заявления. У моего бывшего мужа большая задолженность по алиментам, и он просит приостановить производство. Обещает платить больше чем сейчас,что бы хоть чуть-чуть погасить долг. И если да, то нужно ли будет возобновлять производство или оно автоматически возобновится само через полгода? Заранее спасибо. Не потеряю ли я долг который у него уже есть? Как это сделать?

02 Октября 2017, 06:57, вопрос №1767297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте! Чтобы остановить исполнительное производство по алиментным обязательством, недостаточно просто отказа взыскателя от отплаты, необходимы основания предусмотренные законом, например, такие как — Предусмотренные в Семейном кодексе (статья 120 СК РФ) :

* Достижение совершеннолетия ребенком;
* Усыновление или удочерение ребенка другим лицом (родительские права и обязанности переходят к новому родителю).
Также имеются дополнительные основания вытекают из содержания алиментного соглашения, добровольно заключенного между плательщиком и получателем:
* Окончание предусмотренного соглашением срока алиментных обязательств;
* Наступление обстоятельств, предусмотренных соглашением в качестве причин отмены алиментных обязательств.
Если Вам понадобится еще какая-нибудь юридическая консультация, Вы можете обратиться к юристам нашей компании. 

02 Октября 2017, 07:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут