528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как родному брату получить долю в квартире и прописаться в ней?

Сестра вступила в права наследования квартиры и стала её собственницей.Я родной брат,живу с семьей в этой квартире постоянно,без прописки.Что мне делать,чтобы получить свою долю в этой квартире и прописаться вместе с женой и сыном?

02 Октября 2017, 02:12, вопрос №1767252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Из вопроса непонятно за кем наследовала сестра и на каком основании, по завещанию или по закону?? Если наследование было за Вашими родителями по закону, то и Вы имели право на долю. Советую обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело за разъяснением обстоятельств по данной ситуации.

02 Октября 2017, 06:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Если Вы являетесь наследниками первой очереди то имеете право на 1/2 долю квартиры, если сестра унаследовала по завещанию то можно в судебном порядке оспорить завещание и заявить о своём праве на наследство.
02 Октября 2017, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут