Как родному брату получить долю в квартире и прописаться в ней?

Сестра вступила в права наследования квартиры и стала её собственницей.Я родной брат,живу с семьей в этой квартире постоянно,без прописки.Что мне делать,чтобы получить свою долю в этой квартире и прописаться вместе с женой и сыном?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Из вопроса непонятно за кем наследовала сестра и на каком основании, по завещанию или по закону?? Если наследование было за Вашими родителями по закону, то и Вы имели право на долю. Советую обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело за разъяснением обстоятельств по данной ситуации.