332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по потере кормильца при очном обучении

Учусь на очном. В этом учебном году сменила место обучения. Не успела ещё подготовить документы и отнести справку об обучении в новой организации. Последний раз пособие получала в сентябре, возможно ли, что в следующем месяце (октябре) мне не придет пособие?

02 Октября 2017, 01:13, вопрос №1767238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
27938
ответов
5772
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Последний раз пособие получала в сентябре, возможно ли, что в следующем месяце (октябре) мне не придет пособие?

Валерия

Доброе утро!

Пенсия по случаю потери кормильца платится детям умершего кормильца до достижении возраста 18 лет, а если они обучаются в образовательном учреждении очно — то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, поэтому вам нужно в срочном порядке представить справку об обучении в ПФ вашего района.

02 Октября 2017, 06:28
q Отблагодарить
1 0
Валерия
клиент, г. Москва

Спасибо большое

02 Октября 2017, 10:12
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Добрый День! В любом случае это Ваше право, обеспеченное законом. В случае, если по данной причины в октябре Вам не придет пенсия, объясните ситуацию в пенсионном фонде и в последующем месяце (ноября) Вам придет за два месяца. Но справку отнесите обязательно, т.к. это одно из оснований получения Вами денежных средств. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

03 Октября 2017, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут