Пособие по потере кормильца при очном обучении
Учусь на очном. В этом учебном году сменила место обучения. Не успела ещё подготовить документы и отнести справку об обучении в новой организации. Последний раз пособие получала в сентябре, возможно ли, что в следующем месяце (октябре) мне не придет пособие?
Последний раз пособие получала в сентябре, возможно ли, что в следующем месяце (октябре) мне не придет пособие?
Валерия
Доброе утро!
Пенсия по случаю потери кормильца платится детям умершего кормильца до достижении возраста 18 лет, а если они обучаются в образовательном учреждении очно — то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, поэтому вам нужно в срочном порядке представить справку об обучении в ПФ вашего района.
Добрый День! В любом случае это Ваше право, обеспеченное законом. В случае, если по данной причины в октябре Вам не придет пенсия, объясните ситуацию в пенсионном фонде и в последующем месяце (ноября) Вам придет за два месяца. Но справку отнесите обязательно, т.к. это одно из оснований получения Вами денежных средств. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании
Спасибо большое