Квалификация преступления, если сын задушил мать после ссоры

2. 17-летний Раков поздно вечером зашел в комнату матери и попросил деньги на приобретение кроссовок, указав, что старая обувь прохудилась, и ему стыдно выходить на улицу. Мать грубо отказала сыну. Из-за этого произошла ссора, в ходе которой мать и сын оскорбляли друг друга, после чего мать нанесла сыну два удара рукой по лицу. Как пояснил Раков на следствии, ему стало обидно за действия матери, и он, не помня себя, схватил ее двумя руками за шею, повалил на пол, и стал сдавливать. Увидев пену изо рта потерпевшей, испугался и отпустил ее. Смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии. Раков был осужден по ч.1 ст.105 УК РФ.

, Анастасия, г. Можайск
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

http://p.120-bal.ru/pravo/2871...

На экзамен сами хоть пойдете?)

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Рекомендуем обратиться к уголовному праву и рекомендациям по решению задач непосредственно к преподавателю вашего ВУЗА)
21:05