148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с мужем

Добрый день... Мне нужна помощь.. собираюсь подать на развод. Есть ребёнк ему год 25 октября 2017 года будет... Но когда родила ребенка, муж взял прописал ребенка на себя. Он говорит что ребёнок будет с тобой жить. Но по документам пусть на меня. Ну решил пусть она воспитывает а я типа отец... Ещё есть у него своя квартира. Хочу половину доли на сына . У них есть семейный бизнес, 4 квартиры на родине , 2 в Москве, третью собираются купить. Одна в Иваново... Они специально сделали так якобы он разрабатывает официально 8.000 , хотя в месяц минимум около 25-30 а может и больше он тратит на себя... У самой вдж скоро подаю на гражданство, сам он гражданин и я не успела очнуться он мне в уши наплел якобы сын должен по его паспорту идти... Куда я могу обратиться по поводу помощи собрать документы определеные на алименты что бы платил, на квартиру что бы доля и сына была, а так же про развод и много всего на счёт ребенка

01 Октября 2017, 22:27, вопрос №1767171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
58
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите мне на Электронную почту 89136000499@mail.ru

01 Октября 2017, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Туркан, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Туркан, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

01 Октября 2017, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут