Могут ли российские граждане ездить на машинах из Киргизии?

могут ли российские граждане ездить на машинах с киргизскими номерами? Какие наши шансы после таможенного союза?

, Амин, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Амин.

Чтобы ездить в РФ на автомобиле, зарегистрированном в другом государстве, его нужно поставить на учет в ГИБДД — если машина ввезена на срок более шести месяцев и в таможенном органе — если ввезена на срок менее шести месяцев.

Зарегистрировать автомобиль надо в течение десяти суток с даты приобретения  таможенного оформления или в течение срока действия регистрационного знака «Транзит».

Заявление о регистрации автомобиля может быть подано, в том числе, в электронной форме через портал Госуслуг.