Как получаить половину всего приобритёное в браке

до брака у жены была квартира(без ремонта, со старой мебелью) ! прожили вместе в этой квартире 2 года без брака и 7 лет в браке. в течении всего времени( 9 лет ) она то работала ,то нет с минимальной зарплатой . с моими средствами 9 лет было оплачены все коммунальные услуги(4000 в месяц),и было сделано эвро ремонт капитальный . потратилось только на ремонт и оборудование около 1000000 рублей! до решения суда о разводе было продано это квартира и через 2 недели куплено другая с использованием семейного капитала! я во всём помогал , отдал её предоплату на новую квартиру ,потому что она подола на развод только потому-чтобы при покупке новой квартиры быть в разводе , но продавец не мог ждать 3 месяца и сделка о покупке заключили в браке и она оформила на себя ! фактически приобрели новую квартиру в браке!!! сейчас уже прошло 3 месяца после вступления в законную силу решение суда , она не в какую не хочет прописать меня в новой квартире ,говорит что я не имею не какие права на эту квартиру и нечем не связан с этой квартирой! на меня оформлены кредиты во время брака! ещё есть расписки что занял деньги у людей во время покупки квартиры и за потом как оказался не удачного бизнеса ! скажите пожалуйста как мне быть и что мне вообще полагается и что ей ?

, георгий, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Георгий!

Вы вправе подать в суд на раздел имущества между супругами, включив в исковые требования, как квартиру, так и кредиты и долговые обязательства.