8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получаить половину всего приобритёное в браке

до брака у жены была квартира(без ремонта, со старой мебелью) ! прожили вместе в этой квартире 2 года без брака и 7 лет в браке. в течении всего времени( 9 лет ) она то работала ,то нет с минимальной зарплатой . с моими средствами 9 лет было оплачены все коммунальные услуги(4000 в месяц),и было сделано эвро ремонт капитальный . потратилось только на ремонт и оборудование около 1000000 рублей! до решения суда о разводе было продано это квартира и через 2 недели куплено другая с использованием семейного капитала! я во всём помогал , отдал её предоплату на новую квартиру ,потому что она подола на развод только потому-чтобы при покупке новой квартиры быть в разводе , но продавец не мог ждать 3 месяца и сделка о покупке заключили в браке и она оформила на себя ! фактически приобрели новую квартиру в браке!!! сейчас уже прошло 3 месяца после вступления в законную силу решение суда , она не в какую не хочет прописать меня в новой квартире ,говорит что я не имею не какие права на эту квартиру и нечем не связан с этой квартирой! на меня оформлены кредиты во время брака! ещё есть расписки что занял деньги у людей во время покупки квартиры и за потом как оказался не удачного бизнеса ! скажите пожалуйста как мне быть и что мне вообще полагается и что ей ?

Показать полностью
, георгий, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Георгий!

Вы вправе подать в суд на раздел имущества между супругами, включив в исковые требования, как квартиру, так и кредиты и долговые обязательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.08.2013