248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как уволиться по ОШМ, если попавших под сокращение штата хотят не уволить, а перевести?

Здравствуйте. В нашей части идет сокращение штата. Я попал под увольнение по ОШМ. Делались аттестационные листы, писались рапорта, заполнялись листы бесед. В итоге, в отделе кадров сказали, типа поступил звонок с округа, где сказали, что никого увольнять не будут, все будут дослуживать в других частях. То есть, нас, кто хотел уволиться по ошм, будут переводить в другие части. Недавно приходили представители от одной из ближайших частей, мы отказались. Ситуация непонятная. То сначала сказали, что уволят, то теперь переводят. А новый штат уже сформирован, то есть остаться в своей части уже не получится. Поясните такую ситуацию. Как уволиться все-таки по ошм?

01 Октября 2017, 08:39, вопрос №1766637

Уточнение клиента

Я служу в учебке. В войска могут перевести?

01 Октября 2017, 09:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1465
ответов
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При переводе вы можете отказаться от предложенных вами низших и высших должностей. Для перевода на равную воинскую должность вашего согласия не требуется.

 
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

ст. 15

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

01 Октября 2017, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут