1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Проверяют ли наличие судимостей при принятии на работу в МЧС?

При устройстве в гос.структуру а именно МЧС проверяют судимости?

Если да то какой круг лиц конкретно охватывают?

Крнкретно иниееичует родной брат отца.

01 Октября 2017, 07:52, вопрос №1766618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл!

Да такие сведения проверяют при приеме на работу в МЧС.

В соответствии с Приложением N 3 к Инструкции о порядке отбора граждан на службу (работу) в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы утвержденной Приказом МЧС РФ от 11 ноября 2009 г. N 626 «О порядке отбора граждан на службу (работу) в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы»,

Автобиография пишется собственноручно, в произвольной форме, без помарок и исправлений, с указанием следующих сведений:

сведения о своей судимости, судимости близких родственников;

В соответствии с п.4 ст. 5 УПК РФ,

близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;
01 Октября 2017, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Красноярск

Я так понимаю дядя не в ходит в список?

01 Октября 2017, 08:41
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Я так понимаю дядя не в ходит в список?

Верно, он не является близким родственником. 

01 Октября 2017, 09:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.