Кто должен забирать телефон из полиции, если его изъяли у сына в другом городе?

Сына забрали в полицию в другом городе и изъяли телефон на экспертизу,но её не было.теперь мне говорят чтобы я сама приезжала и забирала телефон.это так или они сами должны его переслать или привезти.

, Ирина, г. Псков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Предметы, изъятые в ходе задержания, подлежат возврату их владельцам при освобождении, либо их представителям, под расписку. Если у Вас имеются трудности в разрешении данного вопроса, то прошу обратиться ко мне в чат для консультации, либо составления необходимых документов с целью возврата телефона. При этом было бы неплохо иметь документы, подтверждающие приобретение данного телефона. С уважением, Дмитрий.

Ирина
Клиент, г. Псков

я хотела бы знать мне самой ехать опять в другой город или полиция сами должны как то мне его передать

Здравствуйте, Ирина! Сотрудники полиции вряд ли сами Вам отправят телефон. И прежде, чем ехать за ним, я бы предложил Вам обратиться к ним официально с заявлением, в котором отразить Ваше желание получить телефон. Если телефон не будет представлять интереса для дела, как вещественное доказательство, то Вам сообщат об этом. После этого забрать телефон сможете Вы, как родственник, либо Ваш представитель по доверенности. Для дальнейшей консультации в решении юридически сложных вопросов прошу обращаться ко мне в чат. С уважением, Дмитрий.