1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

На какие нужды я могу потратить материнский капитал до достижения ребенком 3 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста , на какие нужды я могу потратить материнский капитал пока ребенку не исполнилось 3 года ?!

30 Сентября 2017, 20:55, вопрос №1766461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14961
ответ
6113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос о федеральном или о региональном капитале?

30 Сентября 2017, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Анапа

Федеральный материнский капитал ! Который предоставляют за второго ребенка!

30 Сентября 2017, 20:58
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14961
ответ
6113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

30 Сентября 2017, 21:01
Светлана
клиент, г. Анапа

Подскажите еще раз пожалуйста , улучшение жилишных условия только если это моя недвижимость в собственности ? Или же ч могу потратить на улучшение недвижимости родственников ?!

30 Сентября 2017, 21:04
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14961
ответ
6113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Или же ч могу потратить на улучшение недвижимости родственников ?!

Светлана

Вы можете поучаствовать с родственниками в покупке, но в обязательном порядке обязаны оформить долю на себя и ребенка.

30 Сентября 2017, 21:06
Светлана
клиент, г. Анапа

Спасибо большое) вы мне очень помогли )!

30 Сентября 2017, 21:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.