Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как освободить от уплаты алимантов

Здравствуйте у меня трудная ситуация жизненая по оплате алиментов.Мы с бывшем мужем в разводе уже 7 лет.На то момент когда мы жили вместе я родила дочь ей сейчас 8-ой год идёт.На тот момент когда я лечила ЧМТ по его вине он лишил меня родительских прав и развёлся причём заочное решение суда.Естественно были назначены алименты.Следом спустя пол года после того как мы расстались я родила ещё одну дочь от него.На данный момент у меня трое детей я снова в декрете так получилось что я много лет нахожусь в декрете.Задолжность уже образовалась большая как мне быть.Я готова отказаться от алиментов а он нет.Скажите как сделать можно по закону чтоб никто никому не платил.Скаким иском мне нужно выйти в суд.Заранее огромное спасибо

17 Августа 2013, 23:30, вопрос №176638 татьяна, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Татьяна!

    К сожалению, нужно платить! Вы никакой иск ни на кого подать в данном случае не можете.

    18 Августа 2013, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Вы можете с ним только договориться, чтобы он исполнительный лист отозвал.

    18 Августа 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats