1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как оспорить ложное заявление матери о нанесении побоев?

Поругалась с мамой и пару раз толкнула ,она была в не трезвом состоянии ,написала заявление на меня ,сняла побои , хотя я её не била ,где она их получила не знаю .теперь будет суд .пришло письмо ,что данное постановление я могу обжаловать прокурору или в суд.что делать?

30 Сентября 2017, 18:10, вопрос №1766360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Вы не указали, какое ПОСТАНОВЛЕНИЕ вы получили ??? Гадать мы не умеем. Но указан порядок обжалования, поэтому обжалуйте

30 Сентября 2017, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Людмила, здравствуйте. Вы получили только определение суда о назначении судебного заседания. Его трудно обжаловать, да и ни к чему. Вам теперь надо готовиться к своей защите. Если Ваши интересы будет представлять в суде адвокат, то шансы избежать обвинительного приговора и получить судимость будут выше. Конечно, можно и самостоятельно защищать свои права, но обычно эффективность такой защиты в несколько раз ниже.

30 Сентября 2017, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6147
ответов
4403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

пришло письмо, что данное постановление я могу обжаловать прокурору или в суд.

Людмила

определение суда о назначении судебного заседания

Смирнов Александр Юрьевич

Уважаемый коллега Александр Юрьевич,

если постановление можно обжаловать прокурору, то, полагаю, это ни коим образом не постановление мирового судьи о назначении судебного заседания. Это какое-то другое постановление :) Скорее, постановление органа дознания об отказе в ВУД, поскольку усмотрено дело частного обвинения.

теперь будет суд

Людмила

Людмила,

почему Вы так решили? Вас уже вызывал мировой судья? Выполнил требования ст.319 УПК РФ? Вот они:

3. При наличии оснований для назначения судебного заседания мировой судья в течение 7 суток со дня поступления заявления в суд вызывает лицо, в отношении которого подано заявление, знакомит его с материалами уголовного дела, вручает копию поданного заявления, разъясняет права подсудимого в судебном заседании, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса, и выясняет, кого, по мнению данного лица, необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей защиты, о чем у него берется подписка.

Если этого не было, то и о том. что «будет суд» говорить преждевременно.

сняла побои

Людмила

Вообще-то, побои — это административное правонарушение. Состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.115 УК РФ, образует лёгкий вред, причинённый здоровью потерпевшего.

Что произошло в Вашем случае — совершенно с Ваших слов непонятно.

Если Вы заинтересованы в более конкретной консультации, пожалуйста, опубликуйте имеющиеся у Вас процессуальные документы по делу.

01 Октября 2017, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.