8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выкупить мою долю квартиры, если второй собственник в жилищной очереди?

Здравствуйте! В собственности имеется 1/3 доля квартиры, в данной квартире проживает второй собственник, имеющий 2/3 доли этой квартиры. Второй собственник, встал на расширение жилплощади в администрацию. Кто должен выкупить у меня мою 1/3 долю. Собственник или администрация города?

, Ирина, г. Новокузнецк
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Ирина.

При продаже доли в праве собственности преимущественное право на покупку имеет сособственник. При его отказе от покупки или не получения ответа в течение месяца, собственник доли вправе продать долю любому другому лицу.

Никто не обязан выкупать у Вас долю. Другой сособственник имеет только преимущественное право (но не обязанность) покупки Вашей доли.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.09.2017