300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Меня лишили родительских прав в 16 лет и подали на алименты, можно ли заморозить долг по алиментам?

Я девушка меня лишили материнство было мне 16 лет, не было якобы достатка содержать ребёнка , подали на алименты за 4-е года сумма выросла до 300000 тыс это я считаю очень много , мне с трудом устроится на работу с такими долгами, платить не чем снимаю квартиру прописки нет жилья своего нет, что мне делать в такой ситуации ,можно как то заморозить долг в моем положении

30 Сентября 2017, 14:51, вопрос №1766247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
4900
ответов
1912
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки долга по алиментам. Вы должны обосновать невозможность на данный момент уплачивать долг в связи с трудностями в поиске работы. Но для этого, Вы, как минимум, должны стоять на бирже труда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

30 Сентября 2017, 14:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

Подавайте исковое на уменьшение алиментов, хорошо бы увидеть решение суда и справку от пристава о задолженности. Тогда можно будет подумать что можно сделать более конкретно.

30 Сентября 2017, 15:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут