548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вместе с кассацией подать ходатайство об экспертизе поддельного документа?

Можно ли вместе с кассационной жалобой подать ходатайство о проведении экспертизы поддельного документа, находящегося в деле?

30 Сентября 2017, 11:38, вопрос №1766128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Семен
171
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, в кассационной  инстанции экспертиза не проводится.

30 Сентября 2017, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Казань

А как теперь провести такую экспертизу?

30 Сентября 2017, 11:49
171
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Только если дело отправят на новое рассмотрение. При повторном рассмотрени в первой инстанции.

30 Сентября 2017, 11:50
Юрист - Наиль
29
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кассация проверяет лишь законность обжалуемого акта (вопросы права), не касаясь темы справедливости и фактических обстоятельств дела (вопросов факта). Стало быть, нет, касс не станет проводить экспертизу. 

01 Октября 2017, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.