Можно ли вместе с кассацией подать ходатайство об экспертизе поддельного документа?
Можно ли вместе с кассационной жалобой подать ходатайство о проведении экспертизы поддельного документа, находящегося в деле?
, Анастасия, г. Казань
Наиль Хазиев
Кассация проверяет лишь законность обжалуемого акта (вопросы права), не касаясь темы справедливости и фактических обстоятельств дела (вопросов факта). Стало быть, нет, касс не станет проводить экспертизу.