364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как препятствовать строительству на соседнем участке, если оно происходит с нарушениями?

Соседний участок изменил рельеф местности, подняв грунт на 5 метров. На насыпной грунт ставят подпорную стенку, не углубляясь, который должен держать эту массу земли. В 10 см от газовой трубы на соседнем заборе.Доступа к трубе не будет. Как можно противостоять беспределу

30 Сентября 2017, 11:13, вопрос №1766106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
178
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В Вашем случае: обратитесь письменно  с жалобой на соседа в прокуратуру, в жилищную инспекцию и Администрацию Вашего района, газовую службу это в их интересах. Написать жалобу в одном формате и разослать во все гос.органы.

Срок ответа 30 календарных дней.

Гос органы обязаны провести проверку по Вашей жалобе и в итоге в случае выявления нарушения прокуратура может обратиться самостоятельно в иском в суд о сносе самовольной постройки за счет самого соседа, который ведет строительство (ст. 222 ГК РФ).

30 Сентября 2017, 12:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут