408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как рассчитывается размер алиментов на содержание жены с работающего инвалида второй группы?

Здравствуйте, по решению суда муж должен платить алименты на мое содержание в сумме 0,67 от прожиточного минимума, он работает, а так же является инвалидом 2группы, как будет считаться с его зп и пенсии выплаты?

30 Сентября 2017, 10:48, вопрос №1766100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1946
ответов
689
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, алименты назначены в размере 0,67% от прожиточного минимума, если именно указанная формулировка закреплена в решении суда, именно указанную сумму и должен платить муж, если не делает этого добровольно, возбуждается исполнительное производство и расчет осуществляется судебным приставом-исполнителем. Вы не указали по какой причине на ваше содержание взысканы алименты, в соответствии с СК РФ алименты на содержание жены устанавливаются в твердой денежной сумме, поэтому добиться процентного соотношения от доходов не получится.

Всего доброго 

05 Октября 2017, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут