1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В каких случаях молодому учителю отказывают в выплате надбавки?

Добрый вечер! В 2015 году дочь окончила бакалавриат и пошла работать в школу учителем английского языка, параллельно училась в магистратуре и окончила её в 2017 году. сменила место жительства, устроилась работать в колледж преподавателем английского языка на период декретного отпуска основного работника. И здесь ей отказали в выплате надбавки как молодому специалисту только потому, что она принята на работу временно.Права ли бухгалтерия колледжа??

29 Сентября 2017, 22:04, вопрос №1765874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все надбавки, в том числе молодым специалистам, устанавливаются в соответствии с трудовым договором и локальными нормативными актами организации, с которыми вы должны быть ознакомлены.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

29 Сентября 2017, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.