988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как отсрочить решение налогового органа?

получили акт проверки с налоговыми претензиями, завтра налоговая спишет деньги, что можно сделать для отсрочки ?

29 Сентября 2017, 18:25, вопрос №1765727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

Вы можете оспорить действия налогового органа, тем самым отсрочив принимаемые налоговым органом меры наказания.

В соответствии со ст. 137 НК РФ,

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

29 Сентября 2017, 20:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Нужно обжаловать АКТ в вышестоящей налоговой инспекции и просить приостановить взыскание. Однако на это уйдет 5-10 дней.Видимо уже не успеете

30 Сентября 2017, 07:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.