1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли бывшая жена, проживающая в квартире, лишить меня моей доли собственности?

Здравствуйте! По решению суда мне досталась 1/6 доли в двухкомнатной квартире.1/6 доли- жена, 2/3- дочка.

Может ли бывшая жена, проживающая в этой квартире, лишить меня моей доли в квартире, если да, то как.?

29 Сентября 2017, 15:42, вопрос №1765587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
44
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону Вы имеете полное право прожживать в этой квартире, лишить собственности бывшая супруга Вас не может. Единственный вариант если у Вас есть в собственности друге жилье и оно по социальным нормам соответствует всем требованиям то через суд теоретически возможно что будет приято решение о выллате Вам стоимости этой 1/6 доли из рыночной стоимости квартиры. В суде если будете не согласны с оценкой квартиры суд обязан назначить судебную оценочную экспертизу стоимости квартиры и исходя из нее определить сумму компенсации.

29 Сентября 2017, 16:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.