908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какими нормами регулируется время обеда у педагогов-психологов в детском саду?

Здравствуйте, работаю педагогом психологом в детском саду. Ставка 36 часов. По 7 часов 13 мин в день. Мне говорят что надо прибавить ещё полчаса на обед. Т.е. я должна работать 7часов 48 мин. Правильно ли это?

29 Сентября 2017, 15:21, вопрос №1765562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9580
ответов
2738
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В течение рабочего дня  работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. 
На работах, где по условиям производства (работы)предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. (ст. 108 ТК РФ).

Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка.

Р.В. + обед — 7 ч. 43 мин.

4 д * 7 ч и 1 д * 8 ч. Обычно раб. время считается в часах.

28 + 8 = 36 ч

С уважением,

29 Сентября 2017, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.