Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество ребенка

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, правомерно ли начисление налога на имущество за 2012 год на 13-летнего ребенка. Ребенок имеет в собственности долю в квартире с 2002 года и ранее налоги не начислялись. Спасибо! Светлана

17 Августа 2013, 22:25, вопрос №176552 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Правомерно. Ответственность за имущество детей, уплату налогов и т.п. несут их законные представители. В вашем случае — родители.

    17 Августа 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats