84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Для чего нужно заказывать выписку из ЕГРП, чтобы вступить в наследство?

Добрый день!Скажите пожалуйста,для чего нужно заказывать ЕГРП чтобы вступить в наследство.Если ранее вступали в наследство влияет ли это на другое?И какое значение имеют личные кредиты на вступление наследства?

29 Сентября 2017, 13:27, вопрос №1765449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

Вы были у нотариуса. Это он с Вас требует эти документы?

29 Сентября 2017, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

это риэлтор заказывает такие документы,говорит что это необходимо для купи-продажи.Только я не понимаю как мои личные дела могут касаться при вступлении в наследства.Я же вступаю в него а не свое продаю.

29 Сентября 2017, 13:54
Юрист - Светлана
203
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Документы для вступление в наследство:

Заявление о желании вступить в права наследства Форма заявления зависит от способа принятия наследства (по закону или по завещанию)

Свидетельство о смерти/Судебное решение о признании человека умершим Выдает ЗАГС/суд

Паспорт наследника/другое подлинное удостоверение личности

Свидетельство о рождении/Брачное свидетельство/Справка ЗАГС, удостоверяющая смену фамилии/Выписки из метрических книг/Решения суда Документы, подтверждающие родственные связи, требуются только при варианте наследования без завещания

Завещание Необходимо при варианте наследования с завещанием. Оригинальный текст завещания должен иметь отметку нотариуса о том, что наследодатель не отменял его, не вносил каких-либо изменений и не составлял нового

Справка из УФМС/Выписка из домовой книги/ Справка ЕИРЦ Информация о прописке умершего/о месте его жительства/обо всех проживающих или прописанных вместе с ним под одной крышей

Отказ от наследства со стороны других родственников или наследников

При наследовании объектов недвижимости

Выписка из домовой книги с перечнем всех прописанных людей

Правоустанавливающие документы: Свидетельства, Договоры, Акты, Справки о стоимости и пр. Для объектов недвижимости требуются правоустанавливающие документы и оценка их стоимости на день смерти владельца (для расчета премии нотариуса)

Документы из БТИ и Кадастровой палаты Специальные технические документы

Выписка из ЕГРП Информацией о наличии/отсутствии каких-либо процедур с имуществом

Выписка по лицевому счету об отсутствии задолженностей по коммуналке/Справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам за земельный участок (с копиями) Для проверки отсутствия каких-либо обременений и арестов наследуемого недвижимого имущества

При наследовании коммерческих предприятий, компаний или долей в них

Выписки из реестров акционеров компаний/учредительные и уставные документы

При наследовании депозитов и банковских вкладов

Банковские договоры и документы

При наследовании объектов и предметов движимого имущества

ПТС, Свидетельства, Договоры, Акты оценки ТС

Документы, подтверждающие инвалидность или иждивение/Удостоверение пенсионера Справки для специальных наследников, к числу которых относятся инвалиды по здоровью и пенсионеры

Иные документы — по требованию нотариуса Иногда при ведении нотариусом наследственного дела возникают некоторые процессуальные сложности. Для их разрешения нотариус может потребовать от вас дополнительные документы. Старайтесь оформлять и представлять ему эти бумаги в кратчайшие сроки, так как от этого зависит и срок получения свидетельства.

29 Сентября 2017, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут