80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможна апелляция на решение суда?

Суд вынес решение на алименты хотя я проживаю в одной квартире с ребенком и покупаю одежду, продукты питания, оплачиваю школу. с бывшей женой в браке на официальном браке не состояли, живем в одной квартире в разных комнатах.

есть мотивированное решение суда.

1.j1.jpegpeg
2.j2.jpegpeg
3.j3.jpegpeg
4.j4.jpegpeg
5.j5.jpegpeg
29 Сентября 2017, 13:14, вопрос №1765424

Уточнение клиента

мотивированное решение суда

1.j1.jpegpeg
2.j2.jpegpeg
3.j3.jpegpeg
4.j4.jpegpeg
5.j5.jpegpeg
29 Сентября 2017, 13:36
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Подать апелляционную жалобу имеете право, но полагаю, что в данном случае это не имеет смысла, поскольку решение суда не отменят, т.к. мать ребенка его содержит. То, что Вы проживаете с ребенком в одном жилом помещении не является препятствием для обращения матери в суд с иском о взыскании алиментов. А отсрочить начало уплаты алиментов путем обжалования не получится, поскольку в ст. 107 Семейного кодекса РФ указано, что алименты присуждаются с даты обращения в суд.

29 Сентября 2017, 13:18
q Отблагодарить
1 0
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

мотивированное решение суда

Алексей

Алексей, как видно из решения, суд установил, что Вы наличных денег на содержание ребенка не предоставляете, оплачиваете коммунальные расходы, которые вообще никак к алиментам не относятся. Свидетели опять же не в Вашу пользу показания дали. Тут вообще нет никаких оснований для отмены решения суда. На будущее, если хотите, чтобы мать не направляла все деньги по своему усмотрение — пробуйте по ст. 60 Семейного кодекса РФ изменить порядок уплаты алиментов. Суд может разрешить перечислять не более 50% на личный счет ребенка, а чтобы потратить деньги с личного счета ребенка матери придется брать согласие органа опеки и попечительства, что не является простой задачей.

СК РФ:

Статья 60. Имущественные права ребенка

...

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

...

29 Сентября 2017, 13:44
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

в судебном заседании я предоставил чеки покупок и документы оплаты за школу, истец подтвердил оплату но в решении этого нет

Алексей

Не удивительно, судье не нужно иметь  в решении каких-либо положений, которые могут подвергнуть сомнению мотивы, по которым она вынесла решение. С другой стороны она могла этого банально не запомнить, т.к. в материалы дела Вы копии документов скорее всего не прикладывали, а отражена ли данная информация в протоколах судебных заседаний — большой вопрос.

Но в данном случае эта информация (даже при наличии в тексте решения прямого указания) никак ни на что не повлияет. Ребенок имеет право на получение содержания от своего родителя и размер этого содержания установлен законом в размере 1/4 Вашего дохода (если речь о содержании на одного ребенка).

Вы же не доказали суду, что Ваши расходы именно на ребенка составляют четверть Вашей заработной платы, а ребенок имеет право именно на такое содержание. При этом, повторю: какие-то платежи за коммуналку и т.д. никак к выполнению Вами обязанности по содержанию ребенка не относятся, т.е. вообще судом не учитываются.

29 Сентября 2017, 14:10
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

почему я должен доказывать что трачу 1/4 дохода если в ст80 п1 семейного кодекса родитель сам определяет содержание

29 Сентября 2017, 14:21
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

судья изначально считает что ребенок проживает с матерью хотя я заявлял что ребенок проживает в том числе и со мной, определение места ребенка не было

Алексей

Тут речь идет не о том, что Вы в одной квартире живете. Для взыскания алиментов судье необходимо уяснить у кого из родителей ребенок находится под постоянным наблюдением, кто его кормит, одевает, отводит в школу и т.д. Для взыскания алиментов процедура определения места жительства ребенка не является обязательным условием.

29 Сентября 2017, 14:17
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

почему я должен доказывать что трачу 1/4 дохода если в ст80 п1 семейного кодекса родитель сам определяет содержание

Алексей

Потому что ребенок имеет на это право по смыслу п. 2 ст. 80 СК РФ и ст. 81 СК РФ.

А п.1 ст. 80 СК РФ просто гласит, что оба родителя могут договориться между собой о способе содержания ребенка, т.е. государство не требует назначения алиментов к уплате в случае, если между родителями прекратились семейные отношения, и если родитель, воспитывающий ребенка не хочет получать алименты — он может не обращаться в суд и не требовать их уплаты.

На такое содержание, как Вы его видите правильным, должен согласиться родитель, который непосредственно содержит ребенка, а она в данном случае оказалась несогласной. Так устроено законодательство, увы.

Если бы Вы доказали суду, что тратите на ребенка средства, превышающие то, что мать получит по итогам судебного рассмотрения спора, то можно было бы что-то обсуждать. В данном же случае, судья установил, что наличных средств на ребенка Вы матери не предоставляете, а это как раз тот случай, когда родитель, воспитывающий ребенка может восстановить право ребенка на получение содержания в судебном порядке.

29 Сентября 2017, 14:33
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

соответственно я тоже могу подать в суд алименты на бывшую жену

29 Сентября 2017, 14:39
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

соответственно я тоже могу подать в суд алименты на бывшую жену

Алексей

Если Вы сможете доказать, что ребенок находится не у нее, а у Вас на содержании, то Вам надо будет обратиться в суд с иском, в котором требовать прекратить Вашу обязанность уплачивать алименты, и взыскать алименты на ребенка с бывшей супруги, которая не осуществляет содержание Вашего общего ребенка.

Согласно СК РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

...


29 Сентября 2017, 14:42
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

что я могу сделать если я буду знать что алименты тратятся на другие нужды, могу ли я через суд заставить отчитываться?

29 Сентября 2017, 14:47
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

что я могу сделать если я буду знать что алименты тратятся на другие нужды, могу ли я через суд заставить отчитываться?

Алексей

Нормативные акты этого не предусматривают. Если мать будет уклоняться от содержания ребенка, то Вы вправе направить жалобу в орган опеки и попечительства, который в таком случае может проверить жилищные и иные условия содержания ребенка.

Также Вы вправе просить суд определить порядок уплаты алиментов путем частичного перечисления денег на личный счет ребенка по ст. 60 СК РФ (я об этом писал выше). Суд может одобрить перечисление не более 50% средств непосредственно ребенку, а в таком случае чтобы потратить эти деньги хотя бы частично, мать должна будет получить согласие органа опеки на использование этих средств (а предоставит ей орган опеки такое согласие или не предоставит — большой вопрос), а потом и отчитаться перед органом опеки за все используемые деньги.

29 Сентября 2017, 14:52
получен
гонорар
33%
Юрист - Роман
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте. 

Право на содержание детей прописано в СК РФ 

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

 
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Суды редко отменяют решение из-за того, что ребенка и так фактически содержат — такое возможно, скорее, если бы вы проживали с ребенком отдельно от матери и мать пыталась бы взыскать с вас алименты. 

В решении суда первой инстанции что-то указано в отношении непредоставления содержания? Вы в суде участвовали? Доказательства содержания предъявляли? 

С уважением, 

Роман Новиков

29 Сентября 2017, 13:18
q Отблагодарить
0 0
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

мотивированное решение суда

Алексей

Исходя из решения суда, расходы непосредственно на содержание ребенка вы, в сущности, не несёте. Доказательств обратного в первой инстанции не представлено, а в апелляционной инстанции их предоставить будет непросто. 

В вашем случае апелляционная жалоба практически бессмысленна — алименты взыскиваются почти всегда, даже если люди живут в одной квартире. 

29 Сентября 2017, 13:49
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

в судебном заседании я предоставил чеки покупок и документы оплаты за школу,

истец подтвердил оплату но в решении этого нет

29 Сентября 2017, 14:03
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

в судебном заседании я предоставил чеки покупок и документы оплаты за школу, истец подтвердил оплату но в решении этого нет

Алексей

Проблема в том, что при отсутствии соглашения об алиментах, суды спокойно назначают их решением — как минимум потому, что расходы, которые вы несёте самостоятельно, обычно меньше, чем алименты, которые может взыскать сторона. Ребенок имеет право на содержание как минимум в объёме минимально взыскиваемых алиментов — покупка каких-либо вещей ребенку судом во внимание принимается редко. 

29 Сентября 2017, 14:06
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

судья изначально считает что ребенок проживает с матерью хотя я заявлял что ребенок проживает в том числе и со мной, определение места ребенка не было

29 Сентября 2017, 14:13
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

судья изначально считает что ребенок проживает с матерью хотя я заявлял что ребенок проживает в том числе и со мной, определение места ребенка не было

Алексей

Вопрос не в совместном проживании, а в содержании. Суд посчитал доказанным содержание матерью и не доказанным содержание вами. Алименты даже в браке успешно взыскиваются. 

Как я уже сказал, в вашем случае перспектива крайне низкая. 

29 Сентября 2017, 14:16
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

почему я должен доказывать что трачу 1/4 дохода если в ст80 п1 семейного кодекса родитель сам определяет содержание

Алексей

Не совсем так 

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В процесс участвуют оба родителя, а не вы сами. Если другого родителя «ваше определения содержания» не устраивает — он подаёт в суд и требует причитающегося по закону — что и произошло. 

29 Сентября 2017, 14:23
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

соответственно я тоже могу подать в суд алименты на бывшую жену

Алексей

Скорее всего она принесёт в суд решение суда о взыскании алиментов с вас — если вы не докажете, что тратите намного больше, чем бывшая жена при совместном проживании с ребенком. А если бывшая жена «додумается» подать иск об определении места жительства ребенка с матерью — о шансах говорить вообще не приходится. 

29 Сентября 2017, 14:42
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

что я могу сделать если я буду знать что алименты тратятся на другие нужды, могу ли я через суд заставить отчитываться?

Алексей

Это отдельная и прискорбная проблема — в законе нет механизма отчёта получателя алиментов. Законодательство в этом вопросе, на мой взгляд, крайне несовершенно — жена может тратить алименты мужа так, как ей удобно. 

29 Сентября 2017, 14:49
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

что входит в понятие содержание ребенка ? в законе я ничего не нашел, в суде судья заявил что только питание и одежда, другие расходы отказался считать

29 Сентября 2017, 15:05
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

что входит в понятие содержание ребенка? в законе я ничего не нашел, в суде судья заявил что только питание и одежда, другие расходы отказался считать

Алексей

Чёткого определения в законе и правда нет. Расходы на то же самое образование суды тоже часто считают, но это не умаляет право на взыскание алиментов — они тратиться могут на одежду, питание, образование и т.п. Опять же в законе не предусмотрена конструкция, позволяющая установить «я плачу за школу и одежду и всё», так как вопрос встаёт в регулярности выплат при наличии права на взыскание 1/4 на одного ребенка. 

29 Сентября 2017, 15:15
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18308
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день! Согласно ст. 80, 81 Семейного кодекса

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

расходы в виде приобретения одежды и т.п. в принципе может быть таким иным обстоятельством, надо конечно решение суда видеть, 

29 Сентября 2017, 13:19
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13693
ответа
3751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

браке не состояли, живем в одной квартире в разных комнатах. есть мотивированное решение суда.

Алексей

Такое вполне возможно, только матери ребёнка нужно было доказать факт того, что деньги от Вас на содержание ребёнка она не получает, либо получает в меньшем размере, либо Вы не пришли к соглашению об уплате/размере алиментов на ребёнка, чем предусмотрено законом:

ст. 103 СК РФ: 

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

В приведённой статье речь идёт о алиментах по соглашению, которые не могут быть ниже размера в долевом соотношении к заработку, взыскиваемых в судебном порядке, но для более детального разрешения Вашего вопроса прикрепите решение суда (судебный приказ).

29 Сентября 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13693
ответа
3751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

есть мотивированное решение суда.

Алексей

А что касается конкретно возможности подачи апелляции, то такое право у Вас есть, но прежде чем подавать жалобу желательно определиться с перспективой её решения:

ст. 320 ГПК РФ: 

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Далее срок и порядок подачи:

ст. 321 ГПК РФ: 

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

29 Сентября 2017, 13:29
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13693
ответа
3751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

В общем я не вижу ничего страшного для Вас, что есть решение о взыскании алиментов — всё по закону, ничего лишнего с Вас не потребовали.

29 Сентября 2017, 14:08
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13693
ответа
3751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Вашей сожительницы записан на Вас  ?

29 Сентября 2017, 14:24
ПожаловатьсяОтвет юрис6

А как по вашему алименты могли взыскать???

29 Сентября 2017, 14:27
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13693
ответа
3751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

можете в судебном порядке требовать перечислять 50% алиментов на счет ребёнка 

29 Сентября 2017, 14:49
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать это решение при наличии следующих оснований.

В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 119 СК РФ устанавливает основания для изменения или освобождения от уплаты алиментов, размер которых установлен в судебном порядке: — изменение материального положения одной из сторон; — изменение семейного положения одной из сторон; — при изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Судебной практикой выработан расширенный перечень оснований для уменьшения размера алиментов: — Если плательщик алиментов инвалид I или II группы. Понятно, что инвалид нуждается в дополнительных расходах на свое содержание, возможно и в постороннем уходе, по этому основанию суд может снизить размер алиментов. — Если с плательщика уже взыскиваются алименты на содержание детей от разных матерей по нескольким решениям суда. Например, отцу присуждены алименты на содержание одного ребенка в размере 25% от заработка, но он уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака также в размере 25%. Общая сумма алиментов на двух детей составляет не 33, а 50%. В этом случае он может предъявить иск к лицам, получающим алименты, о снижении размера алиментов. — Если ребенок, на которого выплачиваются алименты, работает и имеет достаточный заработок. Если ребенок достиг возраста 16 лет и имеет заработок или доходы от занятия предпринимательской деятельностью, которые полностью или в значительной степени обеспечивают потребности ребенка, то суд может снизить размер алиментов. — Для снижения должны иметься и другие обстоятельства. Например, родитель, выплачивающий алименты, имеет небольшой заработок, большую семью и выплата алиментов обременяет его семейный бюджет, в то время как ребенок, на которого он выплачивает алименты, практически обеспечивает себя сам. — Если ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет имущество, приносящее доход. Например, ребенок получил по наследству недвижимое имущество, которое сдается в наем. — Если ребенок, на которого выплачиваются алименты, находится на полном содержании государства. — Если плательщик имеет чрезвычайно высокий доход. Например, плательщик алиментов занимается предпринимательской деятельностью и 25% от его дохода значительно перекрывают все разумные потребности ребенка. В этом случае суд также вправе уменьшить размер алиментов. Однако полностью от уплаты алиментов родитель не может быть освобожден. Согласно п. 14 Постановления Пленума ВС РФ от 25.10.1996 N 9 при изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу и т.п.). Для суда важно сопоставить уровень обеспеченности плательщика алиментов и их получателя. Однако в любом случае размер алиментов на каждого ребенка не должен быть ниже установленного прожиточного минимума. Суд в соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ вправе также снизить размер алиментов, выплачиваемых по ранее вынесенному решению, приняв во внимание характер дополнительных расходов (п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 25.10.1996 N 9). Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (об увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных ст. 83 СК РФ. При подаче иска об изменении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов истец должен доказать основания для этого и представить необходимые доказательства. Ссылка https://www.yurist-online.net/...  А доказательствами могут быть, как показания свидетелей в суде, так и письменные документы (квитанции, что Вы покупали ребёнку одежду, питание, оплачивали школу. Желаю успехов.

29 Сентября 2017, 13:47
q Отблагодарить
0 0
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Вот и укажите это в жалобе. Вы так же ознакомьтесь с протоколом заседания и внесите письменные замечания. Чем больше обнаружите нарушений, тем лучше. Только не затягивайте со сроками. Вам бы неплохо было бы нанять адвоката или юриста, который бы досконально изучил всё дело. Желаю успехов.

29 Сентября 2017, 14:09
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

А ребёнок Вашей сожительницы записан на Вас  ?

29 Сентября 2017, 14:24
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

нет, они проживают в другой комнате

29 Сентября 2017, 14:30
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

На практике всякое бывает. Например в свидетельстве о рождении вместо буквы Ё пишут Е. Надеюсь Вы меня поняли.

29 Сентября 2017, 14:35
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

О чём я и говорил. Только Вам ещё желательно привлечь будет на свою сторону Органы Опеки И попечительства., который подтвердит, что Вы  полностью содержите ребёнка и если она будет тратить алименты на себя, возможны разные варианты вплоть до лишения родительских прав. Но сейчас рано загадывать.Вам  главное не пропустить сроки обжалования.  А то все Ваши усилия будут бесполезны.

29 Сентября 2017, 14:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут