984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как узнать адрес для отправки отказа от гражданства Украины?

Куда отправлять отказ от гражданства Украины: в Посольство (Дом 18) или в Консульство (д 20) ???

Я в 2014 г оплатила Гос пошлину при подаче документов на гражданство РФ. Документы мне вернули (не хватало заверенной копии о расторжении брака). Квитанция есть. Надо ли мне еще раз оплачивать Гос пошлину?

29 Сентября 2017, 12:42, вопрос №1765373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! Отказ от уже имеющегося гражданства заверенный у нотариуса отправляет в посольство.
29 Сентября 2017, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса Евгеньевна!

Куда отправлять отказ от гражданства Украины: в Посольство (Дом 18) или в Консульство (д 20) ???

Я в 2014 г оплатила Гос пошлину при подаче документов на гражданство РФ. Документы мне вернули (не хватало заверенной копии о расторжении брака). Квитанция есть. Надо ли мне еще раз оплачивать Гос пошлину?

Заявление об отказе от гражданства Украины отправлять на данный адрес 

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

Насчет госпошлины: по существующей практике принимаются госпошлины, оплаченные в текущем годе подачи заявления. Например, квитанция оплачена в 2017 году, то принимается при подаче заявления до конца 2017 года.

Но рекомендую данный вопрос уточнить в отделе УВМ по месту подачи документов, так как сумма не маленькая 3500 рублей.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!

29 Сентября 2017, 17:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.