404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать, если обманули при обналичивании материнского капитала?

Здравствуйте в апреле этого года мы обратились чтобы обналичить мат.кап. нашли человека съездили сделали все документы отдали нам 150 тысяч остальное обещали через 3месяца.прошло уже 5.я звоню он то не берет трубку то говорит что ещё деньги не получал и узнает в конторе а потом перезвонит но не звонит.нормального ответа когда и что дождаться не могу.что делать очень нужен дом и ни чего не известно.помогите

29 Сентября 2017, 11:54, вопрос №1765324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, в Вашей ситуации, я рекомендую проконсультироваться лично с адвокатом при условии соблюдения адвокатской тайны.
Дело в том, что обналичивание материнского капитала — незаконно, так как это сугубо целевые денежные средства.  
В случае, если Вы обратитесь в полицию или прокуратуру по данному факту, Вас самих могут привлечь даже к уголовной ответственности. Практика по таким основаниям сейчас набирает обороты.

01 Октября 2017, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут