648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какой перечень документов необходим для открытия кальянной?

Здравствуйте!

Я собираюсь открывать небольшую кальянную.

Какие документы мне нужны для этог?

И какие налоги мне придётся платить?

И будет ли считаться чай,продуктом общепита?

29 Сентября 2017, 10:43, вопрос №1765250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
27
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для открытия кальянной потребуются следующие документы:

1) свидетельство о регистрации ИП или ООО;

2) разрешение пожарной службы;

3) разрешение санитарно-эпидемиологической станции;

4) лицензия на продажу табачных изделий.

5) лицензия на продажу алкоголя.

Если в заведении планируется реализация алкоголя, то вы должны выполнить несколько условий. Во-первых, зарегистрировать своё предприятие в виде ООО (ИП не могут продавать крепкий алкоголь). Во-вторых, не использовать для кальянов табачные смеси. Любая продажа напитков или еды делает заведение общепитом, а в них, как было сказано в начале статьи, продаваться кальяны с табаком не могут. Если хотите действовать по закону, стоит сделать выбор – либо алкоголь и безникотиновый кальян, либо отсутствие алкоголя и обычный никотиновый кальян.

Удачи Вам!

29 Сентября 2017, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ксения
218
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

лицензия на продажу табачных изделий.

Тосунов Михаил

Такая лицензия не выдается на сегодняшний момент. но и без того ограничений и обязательных условий соблюдения пожарной безопасности достаточно для открытия такого заведения, как кальянная

03 Октября 2017, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.