516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обжаловать в Верховном суде решение Мосгорсуда по гражданскому делу?

мосгорсудом отменено решение Таганского райсуда о не выплате расчёта при увольнении с работы, как обжаловать это решение в верховном суде

29 Сентября 2017, 10:41, вопрос №1765247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
576
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы  в суд кассационной инстанции. Кассационные жалобы и представления подаются непосредственно в суд кассационной инстанции. 

Вам необходимо обратиться в президиум Московского городского суда.

29 Сентября 2017, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
99
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Николай.

На решение Мосгорсуда подается кассационная жалоба.  Кассационной инстанцией является президиум суда субъекта федерации (республики, области, края, города и т.д.). Т.е. тот же суд, в котором рассматривалась апелляционная жалоба, но иная судебная структура. Кассационная жалоба сдается непосредственно в суд кассационной инстанции.  В вашем случае это президиум Мосгорсуда.

 . В кассационной инстанции надо указывать только на те нарушения судов, которые существенно повлияли на исход дела. А главное, указать какое право было нарушено, и что без устранения этого нарушения невозможно восстановление права.  В кассационной жалобе необходимо кратко и аргументировано изложить какие нормы права нарушены решениями судов нижестоящих инстанций. 
Если прошли все инстанции, то тогда возможно подать  с подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.Срок обжалования – шесть месяцев с момента вступления в законную силу обжалуемого решения.

То есть, сначала нужно пройти еще одну инстанцию Мосгоросуда (президиум), и только потом подавать жалобу в Верховный суд. 

29 Сентября 2017, 11:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут