8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может оспорить членство в СНТ при исключении из ЕГРЮЛ?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в таком вопросе. 3 года назад я купила садовый участок, оформила его на так называемого гражданского мужа, мы живём вместе уже более 20 лет, он является инвалидом. По согласованию с председателем, членскую книжку он (председатель) оформил на меня. Я ничего не знала о порядке приёма в члены СНТ, что нужно собрание и пр. Полтора года назад наше садоводство исключили из ЕГРЮЛ, власть захватили, организовали новое СНТСН из трёх учредителей, я пытаюсь сколотить инициативную группу по оспариванию действий налоговой, мне в отместку отрезали воду и электричество. Я подала в суд на незаконные действия преда этого нового СНТСН, его адвокат в суде заявляет, что я не являюсь собственником участка. и мне отказали в иске. Но ведь я подала в суд как член СНТ, а не как собственник. Вопрос таков: могут ли члены (председатель) вновь созданного СНТСН оспаривать моё членство в СНТ, исключённом из ЕГРЮЛ. Спасибо

Показать полностью
, Лариса, с. Нижняя Тавда
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дело в том, что членом СНТ может быть только собственник участка. Вы не собственник. К тому же если считать, что вы были собственником участка и соответственно членом СНТ, то вы были членом исключенного из ЕГРЮЛ СНТ. Прекратило свою деятельность старое СНТ, ушло в небытие и ваше членство. Рекомендую взять Устав нового СНТСН и действовать согласно его положений, которые действуют на сегодняшний день и участок нужно будет переоформить на себя, чтобы легитимизировать ваши действия на сегодняшний день

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2017