512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как сформировать исковое заявление по порче демонтированного имущества?

муниципальное предприятие отказалось от ответственности за сохранность демонтированного им имущества, переданное ему по решению суда для демонтажа. В результате произошла порча демонтированного имущества. Могу ли я подать Заявление о порче имущества в результате неправомерных действий муниципального предприятия.

28 Сентября 2017, 19:47, вопрос №1764832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемая Лидия!

Да, такой иск возможен. Однако, лучше изучить подробно все обстоятельства и для этого обратиться ко мне в персональный чат с заказом как консалтинга, так и составлением судебных документов, включая иск. Данный положительный ответ на поставленный вопрос является лишь предварительным, и хотелось бы знать еще факты.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Лидия. Исковое заявление о возмещении вреда Вы имеете право подать. Однако для этого лучше, если его составит профессионал. Ведь необходимо собрать доказательства для иска, может быть, направить претензию, а потом уже составлять исковое заявление. Муниципальное предприятие является коммерческой структурой, поэтому действует законодательство о защите прав потребителей: освобождение от уплаты госпошлины, альтернативная подсудность.

28 Сентября 2017, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут