948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как вернуть регистрацию, если машину снимают с учета за внесение изменений в конструкцию?

Здравствуйте. Я собственник ВАЗ 2121, на котором установлены экспедиционный багажник с доп.сетом , лебедка, силовой бампер, колеса увеличенного размера, подрезаны под них арки и силовые пороги.

Я житель Новосибирской области, авто поставлено на учет там же.

В Алтайском крае машину задержали, выписали штраф и предписание об устранении указанных выше изменений. Также указали, что нужно показать машину в ГИБДД в Алтайском крае.

Вопросы -

1. Как добиться ( ссылаясь на какой закон итд), чтобы дело отправили по месту прописки/жительства, те в Новосибирск? Т.к нет ни времени ни денег ехать такое расстояние. А если бы задержали за десятки тысяч километров от Новосибирска??

Просьбой - не получается.

2. Если в течение 10 дней,которые положены на обжалование, машина не будет предоставлена в Алтайский край, регистрацию ТС отменят? Должно прийти официальное письмо? Просто по Вин коду машины нет на сайте ГИБДД.

3. Как в этом случае восстановить регистрацию уже у себя в городе? (Конечно, все указанные переделки в протоколе, устранены). Не нужно ли будет ехать в Алтайский край, чтобы поставить какую-нибудь печать итд*?

4. Если есть еще переделки, которые не указаны были в протоколе (например,нет заднего ряда сидений) , могут ли отказать в регистрации?

28 Сентября 2017, 18:52, вопрос №1764789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

В настоящее время для установки дополнительных опций нужно разрешение.Так как у вас этого не, то вы можете подать Ходатайство о передаче материалов по месту жительства.Однако как показывает практика, ГИБДД отказывает в этом.Поэтому придется устранять  на основании требования  дополнительные опции.И автомобиль снимают с учета. Такова практика, так как беспредел продолжается и суды идут им навстречу.К сожалению и верховный суд на их стороне

28 Сентября 2017, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1019
ответов
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Алтайский Край ехать не нужно

28 Сентября 2017, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правильно оформить документацию на переоборудование ТС в 2016-2017 году

Для того чтобы не нарушать законодательство, не платить лишние штрафы необходимо соблюдать установленные правила по переоборудованию транспортных средств. Они не сложные и включают в себя такие пункты:

Производить все действия по переоборудованию конструкции ТС имеют право только специализированные станции техобслуживания.
После внесения изменений ТС предоставляем на осмотр в ГИБДД, и на основании написанного заявления на регистрацию переоборудования выдается документ, свидетельствующий о том, что конструкция транспортного средства безопасна для эксплуатации. На его основе производится регистрация и запись в технический паспорт автомобиля в графу об особых отметках новое его состояние.
При выполнении проверки автомобиля осуществляется техническая экспертиза новой конструкции на предмет сохранения безопасности и соответствия требованиям предусмотренным заводом-изготовителем.

Но не всегда необходима процедура перерегистрации. Если производится установка деталей или агрегатов, возможность которых предусматривается документацией производителя ТС, а также соответствует данному автомобилю, то обращение в ГИБДД не потребуется.

Также без дополнительной регистрации можно изменить конструкцию, если ТС переоборудуется серийно, и основой служит конструкторская документация, разработанная и согласованная в определенном порядке.

Во всех остальных случаях необходима отметка в документе, идентифицирующем данное транспортное средство, указывающая на номер свидетельства, которое удостоверяет соответствие ТС с внесенным в него переоборудованием, безопасность данного изменения и дает разрешение на дальнейшее его использование.

29 Сентября 2017, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.