Как вернуть регистрацию, если машину снимают с учета за внесение изменений в конструкцию?
Здравствуйте. Я собственник ВАЗ 2121, на котором установлены экспедиционный багажник с доп.сетом , лебедка, силовой бампер, колеса увеличенного размера, подрезаны под них арки и силовые пороги.
Я житель Новосибирской области, авто поставлено на учет там же.
В Алтайском крае машину задержали, выписали штраф и предписание об устранении указанных выше изменений. Также указали, что нужно показать машину в ГИБДД в Алтайском крае.
Вопросы -
1. Как добиться ( ссылаясь на какой закон итд), чтобы дело отправили по месту прописки/жительства, те в Новосибирск? Т.к нет ни времени ни денег ехать такое расстояние. А если бы задержали за десятки тысяч километров от Новосибирска??
Просьбой - не получается.
2. Если в течение 10 дней,которые положены на обжалование, машина не будет предоставлена в Алтайский край, регистрацию ТС отменят? Должно прийти официальное письмо? Просто по Вин коду машины нет на сайте ГИБДД.
3. Как в этом случае восстановить регистрацию уже у себя в городе? (Конечно, все указанные переделки в протоколе, устранены). Не нужно ли будет ехать в Алтайский край, чтобы поставить какую-нибудь печать итд*?
4. Если есть еще переделки, которые не указаны были в протоколе (например,нет заднего ряда сидений) , могут ли отказать в регистрации?
