1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли директор музыкальной школы отказать в уходе ребенка из музыкальной школы?

Девочка 9 класс. из-за того что в школе экзамены не успевает ходить в музыкальную школу. Хотели забратьдокументы,но директор начал кричать,что никуда не отпустит, что ему все равно на все экзамены и занятость ребенка,сказав,что взяли ребенка по блату и теперь ребенок обязан продолжать обучение. Имеет ли право директор так поступать?

28 Сентября 2017, 17:32, вопрос №1764725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9197
ответов
2647
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не имеет.

Обязательное образование в РФ — это основное общее, т.е. 9 кл., проще говоря, — школа.

Музыкальная школа — это дополнительное образование. детей и взрослых, — ходить в данную школу — решать только Вам.

Основание: 

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ч. 4 ст. 43)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 75)

С уважением,

28 Сентября 2017, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.