Штамп экспедиции ответчика достаточен для подтверждения Арбитражному суду?

Является ли подтверждением отправки ответчику копии искового заявления и приложений к нему при наличии штампа экспедиции ответчика?

, иван, г. Москва
Алексей Шипилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для суда даже достаточно подтверждения направления документов в адрес оппонента.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Иван, приветствую!

Чтобы не испытывать судьбу, отправьте лучше копию искового по почте заказным письмом на юридический адрес ответчика и приложите почтовый чек. Это займет полчаса.

Штамп экспедиции суд будет рассматривать — достаточно ли там сведений, что вы сдали документ именно в экспедицию ответчика? Указано там полное наименование ответчика, адрес и т.п.?