Пропали деньги со Сберкнижки, куда жаловаться?

Ситуация такая..2 года назад папа открыл вклад соотвественно внес 200т.Месяц назад рожители ходили в Сбербанк снять эти деньгт(потому что папа уже умирал ему оставалось немного)Придя туда им сказали что денег нет,якобы он закрыл вклад,сделал себе карту и перевел деньги через мобильный банк каким-то 2м людям.Он соотвестсенно не делал этого и интернетом пользоваться не умел и у него его не было,чтоб кому-то переводить!Сегодня пришла распечатка...папы уже нет.Как можно с этим разобраться?Куда подавать заявление и можно ли что-нибудь сделать,чтоб добиться возврата своих денег?

, Лана Магомедова, г. Москва
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Лана. В данном случае однозначно имело место хищение денег Вашего папы. Таким образом нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности.  Заявление пишется в простой форме и,   если Вы будете подавать его лично,  передается в Дежурную часть. Вам должны будут выдать талон-уведомление с указанием номера регистрации заявления.  Проверка будет проведена в срок от 3 до 10 суток.  По результатам проверки Будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении,  которые в случае несогласия с ними,  Вы вправе обжаловать.

Лана Магомедова
Клиент, г. Москва

А то что деньги пропали 2 года назад?Это не сможет повлиять?

Исходя из суммы в данном случае хищение будет с применением значительного ущерба гражданину,  срок давности привлечения к уголовной ответственности 6 лет с момента совершения