1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа

В 2006 году я вышла на досрочную пенсию( была назначена пенсия по старости).По настоящее время я работаю,мой трудовой стаж 40 лет.Могу ли я насчитывать на надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа? Если "Да" ,то какие необходимо собрать документы. Спасибо.

27 Сентября 2017, 16:41, вопрос №1763557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте .

Особого внимания заслуживает наиболее длительный стаж работы больше 35 или 40 лет. Сейчас появилось много информации в различных интернет-источниках об увеличении пенсионного обеспечения граждан за длительный трудовой стаж, однако она только частично соответствует действительности.

Доплачивать пенсионерам именно за продолжительный стаж могут только при наличии звания «Ветеран труда», однако оно присуждается согласно законодательству регионов в органах соцзащиты. Помимо дополнительных ежемесячных выплат оно дает возможность пользоваться определенными льготами.Ссылка  http://pensiology.ru/ops/pensi... Других оснований Законом не предусмотрено. Желаю удачи.

27 Сентября 2017, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.