8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа

В 2006 году я вышла на досрочную пенсию( была назначена пенсия по старости).По настоящее время я работаю,мой трудовой стаж 40 лет.Могу ли я насчитывать на надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа? Если "Да" ,то какие необходимо собрать документы. Спасибо.

, Вера, г. Сызрань

Здравствуйте .

Особого внимания заслуживает наиболее длительный стаж работы больше 35 или 40 лет. Сейчас появилось много информации в различных интернет-источниках об увеличении пенсионного обеспечения граждан за длительный трудовой стаж, однако она только частично соответствует действительности.

Доплачивать пенсионерам именно за продолжительный стаж могут только при наличии звания «Ветеран труда», однако оно присуждается согласно законодательству регионов в органах соцзащиты. Помимо дополнительных ежемесячных выплат оно дает возможность пользоваться определенными льготами.Ссылка  http://pensiology.ru/ops/pensi... Других оснований Законом не предусмотрено. Желаю удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию. Ипк есть, общий стаж 33года?
, вопрос №4775794, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере?
Добрый день! Я отработал в Мвд Бурятии 17 колендарных летобщий стаж в льготном исчидении составляет 24 года. Районный козфицент 1.3 и за регион приравненный к северу 1.3 В настоящее время собираюсь перебираться в Московскую область. Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере? Читал что не более 1.5?
, вопрос №4775433, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По ноябрь 2012г., а сейчас когда подал заявку о корректировке рабочего стажа, мне отказали считать этот период
Добрый день, я работал на заводе ЗиЛ с апреля 2004г. по ноябрь 2012г., а сейчас когда подал заявку о корректировке рабочего стажа, мне отказали считать этот период, мотивируя что работодатель не оплатил страховую пенсию и мне не сошитали этот стаж не смотря на все записи в трудовой книжке.
, вопрос №4774706, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны для досрочной пенсии прорабу со стажем 1987–1994 годов?
Я отработал прорабом в хозрасчётном строительно-монтажном участке Кировмелиорация в период 1987-1994 годы. стаж в данной должности 6 лет 11 месяцев, на основании каких документов СФР назначит мне досрочную пенсию. Я 23.05.1963 года рождения.
, вопрос №4774613, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли в трудовой стаж опекунство?
Мой брат является несколько лет опекуном отца. Входит ли в трудовой стаж опекунство?
, вопрос №4774602, Валентина, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2017