184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться отмены судебного приказа по взысканию задолженности?

Добрый день,три недели назад получила приказ на взыскание задолженности по кредиту,через два дня II заявление на отмену,указала свой телефон,секретарь сказала,что позвонят,ждите. Неделю ждала,потом начала звонить,неделю не брали трубку,звонила несколько раз в день,сейчас лежу в больнице,они так и не берут трубку,ничего не присылали,я не могу узнать отменили мне приказ или нет,что мне делать,могут ли так долго не оименять

27 Сентября 2017, 14:00, вопрос №1763376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Анастасия!

К сожалению, срок отмены приказа составляет 10 суток с момента его получения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А отменяется он не устно, а подачей письменного обращения в суд.

Можете обращаться в чат с заказам развернутой консультации по вопросам судопроизводства и изготовлением документов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Анатсаися
клиент, г. Волгоград

Так я и написала заявление,они сказали что отмена будет заочно,а как вынесет решение позвонят

27 Сентября 2017, 14:07
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Так я и написала заявление,

Анатсаися

Если написали заявление в срок, тогда все в порядке. 

Я то думал Вы по телефону хотели отменить.

27 Сентября 2017, 14:09
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

не могут не отменить, обязаны отменить, других вариантов нет. Успокойтесь. 

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

27 Сентября 2017, 14:05
q Отблагодарить
0 0
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Все правильно. отменят. успокойтесь и ждите. это не быстро, волокита везде.

27 Сентября 2017, 14:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут