648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги у фитнес тренера и как его привлечь к ответственности?

Решила тренироваться онлайн,перевела тренеру средства на карту,после этого он перестал отвечать на мои письма.Можно ли как-то привлечь его к ответственности?

27 Сентября 2017, 13:00, вопрос №1763294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2211
ответов
876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

27 Сентября 2017, 13:03
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Брянск

Благодарю вас!

27 Сентября 2017, 13:21
Юрист - Дмитрий
263
ответа
70
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

Напишите и направьте претензию, в случае отказа в возврате денежных средств обратитесь в суд. Также можно написать заявление в  полицию о мошенничестве. 

27 Сентября 2017, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Брянск

Спасибо вам большое!

27 Сентября 2017, 13:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.