268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли налог на дом увеличили в несколько раз?

Пришёл налог на дом 2500 рублей за 2016 год дом менее 50 кв метров в деревне старый. Платили год назад 800 рублей. Оценку дома не кто не проводил год назад стоил 350 сейчас дороже на сотню. Ставка было 0.22 стала 1.10.В квитанции указана инвентаризованная стоимость, правомерно что на столько добавили.

27 Сентября 2017, 12:04, вопрос №1763227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Если Вы считаете, что оценка неправомерна, можете ее обжаловать в судебном порядке. 

Удачи Вам и всего самого доброго.

27 Сентября 2017, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
76
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с п.1 ст.402 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база в отношении  объектов налогообложения по налогу на имущество физических лиц определяется исходя из их кадастровой стоимости. При этом единую дату начала применения кадастровой стоимости объектов недвижимости для исчисления налога на имущество физ.лиц  на территории субъекта РФ определяются законодательными органами гос.власти субъекта РФ. Если региональными властями такое решение не принято, то налоговая база определяется исходя из  инвентаризационной стоимости. В налоговом уведомлении, направленном в Ваш адрес налоговом органом, приведен подробный расчет исчисленной суммы налога. Вы можете определить, исчислен ли налог из кадастровой или из инвентаризационной стоимости. Если у вас имеются сомнения в правильности исчисления нлаога, то можно обратиться за разъяснениями в ИФНС.

27 Сентября 2017, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут