Добрый день! Подскажите пожалуйста, по судебному приказу с меня были списаны денежные средства за жкх, далее судебный приказ был отменен, жкх подали новый иск, мировой судья вынес решение взыскать долги только с собственника, так как я была только зарегистрированна и не проживала в этой квартире, далее жкх подает апелляцию в районный суд и судья отменяет решение мировой судьи и выносит другое решение, взыскать часть долго солидарно, а другую только с собственника! Как мне теперь вернуть ту часть которая присудили собственнику? Жкх отказывается вернуть
Можем посоветовать Вам подать заявление о повороте исполнения решения.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»
Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Добрый день! В законодательстве Российской Федерации присутствует возможность взыскания денежных средств с ответственной стороны в порядке регресса. Данная процедура возможна в любом конфликте с участием трех сторон, одна из которых является должником. Проводится взыскание долга в порядке регресса через суд, принудительное возмещение понесенных убытков вы получите только по решению соответствующего суда.
Если апелляционное определение не содержит соответствующего указания в резолютивной части, то Вы вправе на основании ч. 2 ст. 445 ГПК РФ подать заявление на поворот решение суда.
Можете заказать через мой чат как изготовление данного решения, так и развернутую юридическую консультацию по процессуальным вопросам, а также иные судебные документы.
Добрый день!В 2015 вынесен суд.приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка А.Исп.производство запущено не было. В 2019 г.Суд не удовлетворил обращение банка А с просьбой выдачи дубликата суд.приказа,в связи с утерей оригинала.В 2022 г.правопреемником банка А стал банк Б и теперь,в 2026 г, в кредитной истории мой долг фигурирует как действующий перед банком Б.(ранее его в кред.истории не было).Мне звонят из банка Б с требованием погашения этого долга.Может ли банк Б обратиться в суд о взыскании долга повторно как правопреемник?в кред.истории значится,что суд.приказ от 2015 г. якобы получен ими в мае 2019. И может ли банк правопреемник выезжать на место работы и жительства,беспокоить работодателя и соседей? Спасибо за ответ!
Подал исковое заявление о порче имущества. Районный суд отказал в удовлетворении заключения договора. Подал апелляционную жалобу на на то что вынесенное решение районного суда не соответствует заявленным исковым требованиям - апелляционный суд не увидел нарушения и отказал в удовлетворении. Подал кассационную жалобу - также суд не усмотрел нарушения. Почему апелляционный и кассационный суды не усмотрели нарушения? Ведь получается что исковое дело не рассмотрено, нет решения по существу искового заявления.Что делать?
Развод, муж военный, а я жена гражданская. Если трое несовершеннолетних детей.
Было уже первое судебное заседание, его отложили до 24 февраля.
Сегодня у меня мировой суд не принял встречный иск
Здравствуйте,
Подано заявление на отмену заочного решения мирового суда, решение по заявлению еще не принято. Возможно ли подать дополнительно возражение на исковое заявление?