544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог придется платить при продаже наследуемого имущества?

Здравствуйте!

В этом году мне и моей маме досталась квартира по наследству, кадастровая стоимость которой - 5 млн. рублей. Сейчас собираюсь её продать, для покупки жилья большей площади. Сколько необходимо будет заплатить налог при продаже? Спасибо. Екатерина, г.Санкт-Петербург

27 Сентября 2017, 11:04, вопрос №1763136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, применяется стандартная налоговая ставка.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

НО, в вашем случае, если вы продадите свое наследство, а полученные от этой сделки деньги используете на покупку квартиры, то в этом случае налогообложение будет рассчитываться с разницы, или вовсе его не будет, если вы добавляли собственные средства на ее приобретение.

27 Сентября 2017, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
238
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 13% от стоимости по договору купли-продажи.

27 Сентября 2017, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут