8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог придется платить при продаже наследуемого имущества?

Здравствуйте!

В этом году мне и моей маме досталась квартира по наследству, кадастровая стоимость которой - 5 млн. рублей. Сейчас собираюсь её продать, для покупки жилья большей площади. Сколько необходимо будет заплатить налог при продаже? Спасибо. Екатерина, г.Санкт-Петербург

27 сентября 2017, 07:47, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, применяется стандартная налоговая ставка.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

НО, в вашем случае, если вы продадите свое наследство, а полученные от этой сделки деньги используете на покупку квартиры, то в этом случае налогообложение будет рассчитываться с разницы, или вовсе его не будет, если вы добавляли собственные средства на ее приобретение.

27 сентября 2017, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. 13% от стоимости по договору купли-продажи.

27 сентября 2017, 08:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог придется платить при дарении коммерческой недвижимости?
Хочу подарить ком.недвижимость супруге.Сдаю в аренду как ИП ,применяю УСН,пользуюсь льготой по налогу на недв.Какой налог придется платить?Благодарю!
13 февраля 2019, 07:37, вопрос №2258770, Виктор, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Налоговое право
Какой налог придется платить при продаже дома за материнский капитал?
продаю дом за материнский капитал,дом подарен 2года назад, какой налог придется мне уплатить в следующем году?
02 октября 2017, 15:09, вопрос №1767982, татьяна, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги придется платить при продаже квартиры, полученной по наследству?
Квартира досталась по наследству год назад. Сейчас хочу ее продать и купить новую. Какие налоги нужно платить?
17 января 2017, 17:54, вопрос №1502829, мария, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Как платить налог о продаже наследуемого имущества? И нужно ли это делать в нашем случае?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. 9,5 месяцев назад я вступила в права наследования после смерти своего отца. В наследство я получила машину и две квартиры. Машина была продана в августе 2015 года. По документам машина была оценена в 710 000 руб, а продали мы ее за 650 000 руб, а в документе по ошибке указали стоимость 710 000 руб (это мы обнаружили не сразу). Получается, что доход не превышает изначально заявленной суммы. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам теперь платить налог на продажу наследуемого имущества? И если да, то как правильно нужно это сделать? И как получить налоговый вычет?
06 марта 2016, 14:24, вопрос №1170782, Серафима, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Налог 13% при продаже наследуемой квартиры
Добрый день, у меня умерла бабушка 8 лет назад, моя мама подала на вступление в наследство через полгода, но право наследования получила только 2 месяца назад, теперь мы хотим продать жилье свыше 1 млн рублей, нужно ли платить налог 13% после продажи наследуемого имущества?
14 декабря 2013, 14:42, вопрос №324837, Анна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017