776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как ускорить получение гражданства РФ при регистрации брака?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,как можно по быстрее получить гражданство? Мы с мужем оформляем ему гражданство я гражданка РФ и дочь тоже,но мы не в браке.нам сказали если зарегестрируемся то получим уже через два месяца.так это?

27 Сентября 2017, 09:16, вопрос №1763028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
На мой взгляд, Ваш сожитель не имеет права для получения гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если только не будет признан носителем русского языка по результатам собеседования в соответствии со ст. 33.1 вышеуказанного закона.
Других возможных условий для получения гражданства из Вашего вопроса не видно. 
Один из критериев — нахождение в браке с гражданином РФ не менее трех лет. При этом, согласно п. 2 ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах ЗАГС.
Для получения гражданства РФ в общем порядке требуется проживать на территории РФ не менее пяти лет непрерывно со дня получения вида на жительство (см. ст. 13 вышеуказанного закона).
Так как могут, быть и другие обстоятельства, о которых Вы не сообщили в вопросе, советую полностью ознакомиться с правовыми  нормами, на которые я ссылался, а при необходимости — получить консультацию в территориальном органе МВД России по месту жительства. 

29 Сентября 2017, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.