8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить получение гражданства РФ при регистрации брака?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,как можно по быстрее получить гражданство? Мы с мужем оформляем ему гражданство я гражданка РФ и дочь тоже,но мы не в браке.нам сказали если зарегестрируемся то получим уже через два месяца.так это?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
На мой взгляд, Ваш сожитель не имеет права для получения гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если только не будет признан носителем русского языка по результатам собеседования в соответствии со ст. 33.1 вышеуказанного закона.
Других возможных условий для получения гражданства из Вашего вопроса не видно. 
Один из критериев — нахождение в браке с гражданином РФ не менее трех лет. При этом, согласно п. 2 ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах ЗАГС.
Для получения гражданства РФ в общем порядке требуется проживать на территории РФ не менее пяти лет непрерывно со дня получения вида на жительство (см. ст. 13 вышеуказанного закона).
Так как могут, быть и другие обстоятельства, о которых Вы не сообщили в вопросе, советую полностью ознакомиться с правовыми  нормами, на которые я ссылался, а при необходимости — получить консультацию в территориальном органе МВД России по месту жительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017