Какие отчисления в ПФ РФ от ИП необходимо производить и в какие сроки?
Здравствуйте, подскажите,если открыли ИП в середине сентября,то платить в пенсионный фонд нужно за весь год, или за 3 и 4 квартал?И если помимо ИП есть официальное трудоустройство, то какие налоги нужно платить?
Здравствуйте платежи в ПФР начисляются исходя из количества времени, когда вы были зарегитсрированы, то есть фактически за 4 месяца. Сумма налога зависит от вашего дохода и вида налогообложения, и не зависит от того имеете ли вы дополнительный доход