8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить розыск полицией по инициативе мужа, если со мной все в порядке?

Здравствуйте! Муж знает что я жива здорова, но с ним общаться не хочу. Есть причины...Правомерны ли действия якобы сотрудников полиции, которые через соцсети уверяют, что муж подал в розыск и что надо написать заявление о снятии розыска и что я должна указать место своего нахождения? Знаю что у него есть друзья в полиции...

, Ирина, г. Ейск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! 

Факт нахождения в розыске не обязывает Вас писать заявления. Местонахождение розыскиваемых лиц устанавливаются правоохранительными органами самостоятельно, а Вы можете только поспособствовать им, ускорив (и тем самым завершив) данную розыскную процедуру.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если муж подал в розыск, вы не должны сообщать свое местонахождение. Вам необходимо обратиться в любой отдел полиции, объяснить ситуацию.Вам скажут действительно заведено розыскное дело  и  если это так, то направят к сотруднику ОУР  который занимается розыском.Вас опросят и розыск прекратят

1
0
1
0
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Это очень легко проверить, придите в ближайшее отделение полиции. Наведите справки в отделении полиции -объясните. что вас могут искать ближайшие родственники, если вы долго не выходите на связь с ними. ( розыск  длиться 5 лет). Поинтересуйтесь в отделение полиции и объясните, почему вы не желаете общаться. Обратите внимание, что ваш адрес сотрудники милиции могут дать только с вашего согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.09.2017