Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брак коляски

вчера перед закрытием магазина купила коляску сразу брак не заметили когда везла уже ребенка домой колесо слетает немного проедешь опять слетает пошли в магазин сегодня сказали сделайте сами!что делать в таком случае?должны ли принять обратно если мы обратились только к вечеру следующего дня

17 Августа 2013, 19:22, вопрос №176282 юлия, г. Учалы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте. Вы вправе обратиться к продавцу с претензией о возврате уплаченной за
    товар денежной суммы, так как согласно ст. 18 Закона о защите прав
    потребителя потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если
    они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или)
    артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
    возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за товар суммы.

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
    причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки
    возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения
    соответствующих требований потребителя.

    В случае не принятия
    претензии продавцом, Вы вправе обратиться в суд  с исковым заявлением о
    защите прав потребителя, тем самым взыскав компенсацию за моральный вред.

    Благодарна за оценку ответа! С уважением!


    17 Августа 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats