8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли семья многодетной с 3 детьми в Ярославской области?

26 сентября 2017, 15:38, Валерия, с. Новый Некоуз
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

В ярославской области многодетная семья считается семья с тремя и более детьми не более 18 лет

Статья 25. Многодетные семьи

1. Многодетные семьи — семьи, в которых совместно проживающие и ведущие общее хозяйство родители (единственный родитель), а равно усыновители, опекуны (попечители), воспитывают и содержат трех и более проживающих с ними детей (включая лиц, указанных в части 3 статьи 24 настоящего Кодекса).

В состав многодетной семьи могут входить и иные члены семьи, на которых не распространяется социальная поддержка, установленная настоящим Кодексом. Дети, указанные в части 4 статьи 24 настоящего Кодекса, не учитываются в составе многодетной семьи.

2. Многодетные семьи (члены многодетных семей) имеют право на получение социальной поддержки, установленной статьей 24 настоящего Кодекса для семей, воспитывающих детей, а также:

1) социальной услуги по освобождению от оплаты стоимости проезда в транспорте общего пользования в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса (для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях);

2) социальной услуги по обеспечению бесплатного посещения музеев в соответствии со статьей 70 настоящего Кодекса;

3) социальной услуги по первоочередному приему в дошкольные образовательные учреждения в соответствии со статьей 71 настоящего Кодекса;

4) компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 72 настоящего Кодекса;

5) ежемесячной выплаты социально благополучным многодетным семьям в соответствии со статьей 85 настоящего Кодекса (кроме семей, состоящих из опекунов (попечителей) и воспитываемых ими детей);

6) ежемесячного пособия на ребенка в соответствии со статьей 91 настоящего Кодекса (кроме детей, находящихся под опекой или попечительством).

3. Социальная поддержка, установленная для многодетных семей, предоставляется родителям (единственному родителю) или иным законным представителям несовершеннолетних, указанным в части 2 статьи 24 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

дети (ребенок) - лица (лицо), не достигшие возраста 18 лет (совершеннолетия), за исключением граждан, вступивших в брак или эмансипированных до достижения совершеннолетия в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации;
26 сентября 2017, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
Здравствуйте! Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
08 сентября 2020, 08:16, вопрос №2857621, Наталья, г. Ставрополь
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Считается ли семья многодетной в данном случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, считается ли семья многодетной, если одному из детей уже 21 год, но она студентка университета на бюджетной основе и недавно вышла замуж?
01 октября 2019, 12:11, вопрос №2531369, Олеся, г. Краснодар
4 ответа
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной в Рязани и области, если старшему из трех детей 17 лет?
Считается ли семья многодетной в Рязани и области если старшему из трех детей 17 лет? Какие льготы получает многодетная семья Рязани и области?
14 июля 2018, 12:49, вопрос №2052385, Лена, г. Рязань
1 ответ
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если дети от разных отцов?
Добрый день. У сожительницы 2 детей от первого брака. В разводе с 1 мужем. Ждем совместного, у нее 3-го ребенка. Не расписаны с ней. Будет ли считаться многодетной семьей она с детьми? И если будет, то на какие льготы может рассчитывать? На все те же что и полноценные многодетные семьи? Или какие-то ограничения? Если в дальнейшем брать ипотеку по многодетной программе, дадут ли ее? Ведь мой доход считаться не будет и банк не одобрит. Так? И если так, то может ли она рассчитывать хотя бы на жилищный сертификат многодетным?
21 ноября 2016, 11:54, вопрос №1448122, Сергей, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если у нас трое детей, старшему ребенку 18 лет и он учится в колледже?
у меня 3 детей, старшей исполнилось 18 лет, но еще двое несовершеннолетних, старший ребенок учиться на очном отделении колледжа! Статус многодетной семьи с нас сняли! Считаемся ли мы многодетной семьей?
11 октября 2016, 03:07, вопрос №1403552, маргарита,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017