Как узнать причины начисления земельного налога, если у меня есть только квартира?

Здравствуйте! В личном кабинете на сайте госуслуг получила уведомление о пени за земельный налог. В собственности имею только квартиру. Как узнать, за что начислен налог? В налоговой по месту жительства (квартира в другом регионе) сказали, что должна быть в собственности земля, а за квартиру будет налог на имущество

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ну значит за землю налог, если у вас нет иного имущества?

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

Проверьте в личном кабинете на nalog.ru вкладку «объекты налогообложения». Также можете обратиться в инспекцию (можно прямо из личного кабинета) с просьбой разъяснить за какой период, на какую сумму начислены пени.