148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязателен ли кассовый аппарат при предпринимательстве через интернет?

планирую открыть торговлю собственными наклейками. движок сайта написан своими руками. - чеки\учет\бумажки выглядят так, как они нужны мне. что делать с кассовым аппаратом?

Можно его игнорировать?

26 Сентября 2017, 16:25, вопрос №1762493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18243
ответа
7128
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

планирую открыть торговлю собственными наклейками. движок сайта написан своими руками. — чеки\учет\бумажки выглядят так, как они нужны мне. что делать с кассовым аппаратом? Можно его игнорировать?

Максим

Максим, добрый день! Можно до первого штрафа

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средстви (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

при ПСН или ЕНВД можно работать без кассы до 01.07.2018, но если у Вас по сути интернет магазин он не попадает под указанные СНО

26 Сентября 2017, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Самара

а что подразумевается под этим? под кассовым аппаратом..

просто генерировать чеки? и зарегистрировать его в налоговой?

можно ли считать почту - чеком?

26 Сентября 2017, 16:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут